Карлсен добился ничьей в девятой партии с Карякиным — Meduza
10 лет с «Медузой». И хочу еще!

Карлсен добился ничьей в девятой партии с Карякиным

Источник: Chess.com

Норвежский шахматист Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин сыграли вничью девятую партию матча за звание чемпиона мира. Как пишет Chess.com, Карякин был близок к победе, но Карлсену удалось завершить игру с ничейным результатом.

На пресс-конференции по итогам партии Карлсен сказал: «Рад, что я выжил».

После девятой партии счет в матче стал 5:4 в пользу Сергея Карякина. Шахматистам осталось провести три встречи, следующая состоится в четверг, 24 ноября.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном проходит в Нью-Йорке. Призовой фонд матча составляет один миллион евро, победитель получит 60 процентов от этой суммы. Карлсен — двухкратный чемпион мира, Карякин никогда этот титул не завоевывал.

Восемь партий из девяти завершились вничью. В восьмой встрече, которая состоялась 21 ноября, Сергей Карякин победил. Карлсен после поражения ушел с пресс-конференции и был оштрафован на 10 процентов от выигрыша.

Magic link? Это волшебная ссылка: она открывает лайт-версию материала. Ее можно отправить тому, у кого «Медуза» заблокирована, — и все откроется! Будьте осторожны: «Медуза» в РФ — «нежелательная» организация. Не посылайте наши статьи людям, которым вы не доверяете.